Цены на нефть в Токио выросли на 3,8%

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня существенно повысились. На момент окончания 9 октября 2008 г. торгов на TOCOM официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (март 2009 г.) выросла на 3,8% и составила 52,630 (+1,930) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует $82,36 за баррель.

Middle East Crude Oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую установит агентство Platts.

Объявленная сегодня по состоянию на 8 октября цена spot нефти Middle East Crude, по определению Platts, составила $74,48 за баррель, или 47,600 тыс. иен за килолитр.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua