Цены на нефть падают на фоне решения ОПЕК

Нефтяные котировки в понедельник 16 марта продолжают свое падение достаточно резко. По итогам предыдущей сессии 13 марта цена на Brent упали на $0,16 за баррель до $44,93 за баррель. Котировки WTI опустились на $0,78 за баррель до $46,25 за баррель.

Как сообщается, сегодня нефть продолжает сдавать свои позиции на фоне решения ОПЕК не снижать объемы нефтедобычи. Решение картеля основано на опасениях того, что четвертое снижение объемов нефтедобычи с сентября может привести к росту издержек на выработку энергии в рамках рецессии мировой экономики. Рынок же в целом ожидал, что объем добычи нефти будет снижен.

Кроме того, с пессимизмом ожидают сегодня в США публикации данных по объему промышленного производства за февраль, которое могло снизиться на 1,3%. Таким образом, аналитики не ожидают, что макроэкономические показатели могут в ближайшее время оказать поддержку ценам на нефть, а решение ОПЕК, вероятно, поспособствует тому, что нефтяные котировки будут колебаться в пределах $40-$50 за баррель.

По состоянию на 07:53 мск фьючерсы на WTI опустились на 3,81% (-$1,76 за баррель) и опустились до отметки $44,49 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent потеряли 3,38% (-$1,52 за баррель) и держатся на отметке $43,41 за баррель.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua