Цены на нефть на мировом рынке снижаются

Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду продолжали падать, поскольку все больше инвесторов верят в то, что обещание Саудовской Аравии повысить уровень добычи сможет обуздать рост цен.

К 7:16 по киевскому времени июльские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 66 центов до $133,35 за баррель. За четыре сессии они потеряли свыше $3,30 за баррель. Августовские фьючерсы на индикативный сорт нефти «Brent» подешевели на 55 центов до $133,17 за баррель.

Трейдеры сначала весьма вяло отреагировали на заявление Саудовской Аравии о том, что в июле она увеличит добычу и будет качать нефть самыми быстрыми темпами за несколько последних десятилетий. Однако аналитики отмечают, что настроение на рынке изменилось: все больше игроков прислушиваются к аравийским обещаниям.

Опрошенные аналитики предсказали, что Управление энергетической информации США сообщит в среду о сокращении запасов нефти на минувшей неделе на 1,5 млн. баррелей. При этом запасы бензина, по их мнению, должны были вырасти на 800 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,8 млн. баррелей.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua