Цены на импортные автомобили в Украине до января 2009 г. не изменятся - участник рынка

Цены на импортные автомобили в Украине до января 2009 г., учитывая вступление в ВТО, не изменятся. Такой прогноз высказал 23 апреля 2008 г. президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), президент ООО «Автомобильная группа «Кадиллак. Шевроле» Станислав Щербина.

«Мы ожидаем, что к новому году ничего реально не изменится… Цену формирует на сегодня не столько рынок, сколько производство», - уточнил он. С.Щербина добавил, что более конкретно об изменении стоимости автомобилей можно будет сказать в июне, когда начнется автомобильный год, и поступят марки 2009 г.

Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко в свою очередь не исключил возможности того, что до 16 мая, когда Украина официально присоединится к ВТО, Верховная Рада не примет изменения в закон о таможенной пошлине, и она останется на уровне 25% до января 2009 г. Кроме того он добавил, что некоторые депутаты предлагают «заморозить» пошлину на уровне 25% на автомобили с объемом двигателя от 1 до 2,2 л и снизить до 10% на автомобили с объемом двигателя от 2,2 л.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua