Цена нефти на азиатских торгах держится ниже $35

Нефтяные котировки на азиатских торгах 20 января держались ниже отметки в $35 за баррель, пережив падение приблизительно на $2 19 января после достижения соглашения между РФ и Украиной о поставках газа, которое поможет обеспечить топливом Европу.

Как сообщается, инвесторы лишний раз убедились в том, что ситуация в экономике сложилась достаточно неблагоприятная, когда британский банк Royal Bank of Scotland сообщил о крупнейших убытках за всю корпоративную историю Великобритании. На этом фоне доллар вырос к евро, что сразу же понизило привлекательность сырьевых ресурсов, номинированных в американской валюте.

Американские рынки в понедельник были закрыты на празднование Дня Мартина Лютера Кинга, и поэтому объем торгов был небольшим. Особенно это относится к февральским контрактам, истекающих во вторник.

К 7:43 по киевскому времени февральские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $2,51 до $34,00 за баррель. Мартовские фьючерсы снизились на $2,33 до $40,24 за баррель.

Мартовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent опустились на 33 цента до $44,17 за баррель. «Холода являются единственным фактором, играющим на рост спроса и на повышение», - говорится в отчете французского банка Societe Generale.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua