«Трейд Коммодити» поставила 17 тыс. т газоконденсата в порт Николаева

Компания «Трейд Коммодити» поставила в порт Николаева судно с 17 тыс. т газового конденсата. Об этом OilNews сообщил источник среди участников рынка.

Танкер PIONEER под флагом Маршалловых островов зашел в порт 7 августа. В пресс-службе Администрации морских портов Украины (АМПУ) подтвердили OilNews, что танкер привез газовый конденсат в объеме 17 тыс. т. Разгрузка судна, по состоянию на утро 9 августа, не началась. Танкер стоит у причала в ожидании результатов лабораторных проб.

Компания «Трейд Коммодити» известна тем, что владеет мини-НПЗ в Камянском (бывший Днепродзержинск). На данный момент производственные параметры НПЗ неизвестны. По данным OilNews, в І полугодии 2017 г. по железной дороге в Каменское поставлены незначительные объемы углеводородного сырья, а основной товарооборот пришелся на дизельное и реактивное топливо.

Справочно. Ранее неизвестная группа компаний «Трейд Коммодити» стала активным участником гостендеров в начале 2016 г. На сегодня она обеспечивает более половины поставок нефтепродуктов, закупаемых Минобороны и «Укрзализныцей». Журналистские расследования указывают на поддержку «Трейд Коммодити» на высшем политическом уровне, в частности, влиятельными депутатами из президентской фракции Александром Грановским и Игорем Кононенко.

Источник: OilNews




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua