Транспортный комитет ВР рекомендовал принять законопроект «О внутреннем водном транспорте» во 2-м чтении

Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры в среду, 16 сентября, единогласным решением рекомендовал ВР принять законопроект «О внутреннем водном транспорте» №1182-1-д во втором чтении и в целом. Об этом сообщил глава транспортного комитета Верховной Рады Юрий Кисель.

По его словам, при подготовке законопроекта ко второму чтению была подана 1361 поправка и предложение.

«Основная работа по рассмотрению и обсуждению представленных в законопроект поправок и предложений была проведена в рамках заседаний подкомитета по вопросам речного транспорта. Благодаря тесному сотрудничеству с представителями Офиса Президента Украины, министерств, других центральных органов исполнительной власти и участию народных депутатов, членов других комитетов Верховной Рады, удалось комплексно и всесторонне проработать проект закона. Значительное внимание при этом было уделено предостережениям и предложениям со стороны бизнеса, отраслевых ассоциаций и организаций сферы водного транспорта и других заинтересованных сторон», - написал Ю.Кисель в Facebook.

В заседании, помимо народных депутатов - членов комитета, приняли участие авторы поправок, а также первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович, замминистра инфраструктуры Наталья Форсюк.

Ранее представители бизнеса и отраслевые ассоциации высказали множественные замечания к тексту законопроекту. Например, основные концептуальные замечания Европейской бизнес ассоциации касались финансирования внутренних водных путей за счет портовых сборов, введения дополнительного лицензирования и зарегулирования условий ведения бизнеса, нормативного осложнения строительства, риска злоупотребления полномочиями и других положений. 

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua