Транспортный комитет ВР проголосовал за недоверие руководству «Укрзализныци»

Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта на своем заседании проголосовал за недоверие руководству АО «Укрзализныця». Об этом сообщил народный депутат от фракции Слуга народа, глава подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Александр Скичко в Facebook.

«Ситуацию, в которой оказалась компания, дольше терпеть невозможно - «Укрзализныця» сейчас в критическом состоянии за все время своего существования. Фактически весь топ-менеджмент - в статусе исполняющих обязанности, и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик - остался в наследство от старой команды», - отметил А.Скичко.

Он считает, что «коллектив и.о. руководителей» работает неслаженно, без понимания стратегии развития компании, решения, которые принимаются, бессистемны и хаотичны, ведут не к выходу из кризиса, а еще глубже загоняют УЗ в банкротство.

«В такой ситуации комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры был обязан прибегнуть к сегодняшнему шагу и тем самым привлечь публичное внимание к опасности, которая угрожает стратегически важному для экономики и безопасности страны предприятию», - написал депутат.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua