Toyota рассматривает возможность создания эко-бренда под названием «Prius» [фото] ©

toyota_1x_prius.jpg

Toyota намерена использовать удачный экологичный имидж своего гибрида Prius для создания под этим именем нового семейства экологичных автомобилей. Ранее сообщалось, что компания может создать для этого новый бренд, но исполнительный вице-президент Toyota Казуо Окамото заявил, что для нового бренда может быть использовано название «Prius». Об этом сообщил 10 марта 2008 г. Motorauthority.com

Представитель компании сказал, что такая возможность сейчас изучается, но не захотел рассказывать насколько продвинулись переговоры по этому поводу. «Я думаю, это правильное направление», - добавил он.

Окамото также на базе Prius может быть создан целый ряд моделей. На вопрос о возможном создании купе, седанов и универсалов он ответил, что «использование платформы Prius для создания различных моделей возможно».

На изображении - Toyota’s 1/X - углеволоконный концепт с прошлогоднего Tokyo Motor Show – согласно сообщениям он будет взят за основу для нового поколения Prius, выход которого запланирован к концу десятилетия.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua