Toyota отзывает более 259 тыс. Camry

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota объявляет об отзыве более 259 тыс. седанов Camry на китайском рынке, произведенных на заводе в Гуанчжоу.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с мая 2006 по март 2008. Согласно данным китайского подразделения Toyota причиной сервисной кампании послужили возможные неполадки в тормозной системе.

Несмотря на стоимость от $30 тыс., являющейся по местным меркам очень высокой, Toyota Camry входит в десятку самых продаваемых моделей в КНР.

Это не первый случай, когда автопроизводитель отзывает свои авто реализованные в Китае, из-за выявленного дефекта. Так, в конце 2008, совместное предприятие Toyota Motor Corp. и китайского автопроизводителя концерна First Automotive Group (FAW) - Tianjin FAW Toyota Motor Co., из-за проблемы со сборкой, которая могла привести к потере управления, отозвало 121 тыс. 930 автомобилей Toyota и Lexus.

Позже Toyota объявила об отзыве 214 тыс. 500 автомобилей Lexus, проданных уже в США. В автомобилях была допущена технологическая ошибка при изготовлении элементов бензопровода, что могло привести к разъеданию соединений бензином и утечке топлива.

Еще один японский автоконцерн Mazda на минувшей неделе объявил об отзыве 25 400 автомобилей Mazda3 2010 модельного года проданных на территории США в связи с потенциальной возможностью короткого замыкания в двигателе.

Находящийся на грани банкротства американский автогигант General Motors, также отозвал полтора миллиона произведенных автомобилей в связи с выявленной потенциальной неисправностью, которая могла спровоцировать возгорание в двигателе.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua