Товарооборот между Украиной и Японией вырос почти на 40% ©

О развитии дальнейшего сотрудничества между Японией и Украиной шла речь на встрече первого вице-премьер-министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с парламентским вице-министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Тайдо Таносе 26 июля 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

С.Кубив отметил положительную динамику взаимной торговли между Украиной и Японией. Он отметил, что товарооборот между странами с начала года существенно увеличился и за 4 месяца 2017 г. вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.

Вице-премьер-министр также отметил, что уже в августе начнутся переговоры Японского агентства международного сотрудничества «Джайка» об открытии офиса агентства в Украине.

Он также добавил, что важным вектором сотрудничества является работа Совместного комитета по вопросам сотрудничества в сфере улучшения аварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на АЭС.

«Совместные усилия Минэкономразвития, МИД, Минэкологии, Минобразования и Госагентства [по управлению зоной отчуждения] и коллег из Японии позволят провести уникальное исследование на территории Чернобыльской зоны, как уникальной экологической лаборатории», - отметил С.Кубив.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua