Токийский автосалон-09 может быть отменен

Японская ассоциация автопроизводителей (JAMA) обсуждает возможность отмены в 2009 г. автосалона в Токио. Представитель JAMA пояснил, что на подобный шаг руководство ассоциации вынуждает глобальный финансовый кризис, который может помешать участвовать в шоу как японским, так и иностранным автопроизводителям.

Председатель ассоциации Сатоши Аоки (Satoshi Aoki) заявил, что не берется предсказать, когда автомобильный рынок достигнет дна, и ситуация начнет улучшаться.

Ранее сообщалось, что конец 2008 г. стал для автопрома самым неудачным за последние 35 лет. Так, продажи автомобилей в Японии в декабре сократились на 22% по сравнению с аналогичным месяцем 2007. Аналитики JAMA прогнозируют, что в нынешнем году спрос на автомобили составит 4,86 млн. (впервые за 31 год цифра не достигла 5 млн.).

Токийский международный автосалон проводят один раз в два года. Очередное шоу запланировано на конец октября-начало ноября 2009 г. Его главной темой, по замыслу организаторов из JAMA , должны стать экологичные авто.

Источник: BFM.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua