«ТНК-ВР Коммерс» может выйти на розничный рынок сжиженного газа

Компания «ТНК-ВР Коммерс» (Киев), управляющая активами российско-британской компании ТНК-ВР в Украине, рассматривает возможность выхода на розничный рынок торговли сжиженным газом. Об этом сообщил 11 сентября 2008 г. президент «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов.

«До сих пор мы не стремились дойти до конечного потребителя на этом рынке, поскольку для этого требуются специальные станции и хранилища, но возможности выхода на этот рынок мы рассматриваем. Для любой компании в этом секторе интересен конечный потребитель продукта», - сказал он. Относительно увеличения присутствия на розничном рынке торговли нефтепродуктов, Лизунов напомнил, что компания уже приобрела 36 автозаправочных станций и 2 нефтебазы в Киеве и Киевской области.

«Также есть несколько земельных участков, которые мы рассматриваем на предмет целесообразности строительства станций. Думаю, что в среднесрочной перспективе компания откроет сеть собственных автозаправочных комплексов в крупных городах Украины», - добавил президент «ТНК-ВР Коммерс». Приобретенные АЗС компания намерена начать эксплуатировать под брендами ТНК и ВР до 2011 г. (в течение 1,5-2 лет).

Как сообщалось, в Украине ТНК-ВР владеет Лисичанским нефтеперерабатывающим заводом (закрытое акционерное общество «ЛИНИК», Луганская область) и крупной сетью АЗС. Лисичанский НПЗ является вторым по мощности нефтеперерабатывающим предприятием в Украине, но в данное время перерабатывает наибольшие объемы нефти.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua