Терминалы ТИС установили рекорд скорости выгрузки коксующегося угля

Терминалы «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный терминал» установили рекорд скорости выгрузки импортного коксующегося угля. Об этом сообщила компания ТИС в Facebook.

«За 23 часа 40 минут разгружено более 55 тыс. т груза с судна Nord Galaxy. Это один из лучших показателей среди терминалов компании. Но такие рекорды - не стечение обстоятельств и не случайность (...) Это - результат большой самоотдачи и профессионализма команды ТИС», - пишет компания.

Кроме того, рекордный показатель достигнут благодаря «планомерным инвестициям и постоянной работе над технологическим переоснащением и модернизацией оборудования». В частности, на «ТИС-Контейнерный терминал» установлены два новых причальных перегружателя и реконструирован причальный конвейер, на «ТИС-Уголь» модернизирована поточно-транспортная линия.

Группа терминалов ТИС - крупнейшая частная стивидорная компания Украины. Оперирует терминалами «ТИС-Зерно», «ТИС-Минудобрения», «ТИС-Руда», «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный терминал» в морском порту «Южный». Группа в 2017 г. увеличила грузооборот по сравнению с 2016 г. на 21% - до 26,012 млн. т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua