Терминал «Лагуна-Рени» передан в управление ГП «УТЭК»

Терминал по перевалке сжиженного газа «Лагуна-Рени» в Ренийском морском порту (Одесская обл.) перешел под управление государственного предприятия «Украинская топливно-энергетическая компания». Об этом говорится в приказе министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, текстом которого располагает OilNews.

«ГП «Украинская топливно-энергетическая компания» принять по акту приема-передачи на ответственное хранение и оперативное управление… недвижимое имущество, которое использовалось ООО «Лагуна-Рени», а именно: целостный имущественный комплекс по наливу, хранению и сливу сжиженного углеводородного газа в Ренийском морском торговом порту и оборудование для слива/налива автобензовозов на плавсредства», - говорится в приказе.

Согласно документу, терминал «Лагуна-Рени» был передан госпредприятию на основании решения Приморского районного суда Одессы.

Как сообщал OilNews, в феврале Министерство энергетики и угольной промышленности создало новое государственное предприятие «Украинская топливно-энергетическая компания». Инициатором создания ГП является департамент нефтегазового комплекса министерства.

В декабре прошлого года Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство полиции и наложил арест на имущество терминала по перевалке сжиженного газа «Лагуна-Рени» в Ренийском морском порту (Одесская обл.).

Справочно. «Лагуна-Рени» - компания, управляющая одной из двух перевалок СУГ в порту Рени (Одесская область). Создана в 2001 г. Собственником числится «Бивен Инвестментс ЛТД» с Британских Виргинских Островов. В 2012 - 2013 г. управлялась структурами, близкими к ГК «ВЕТЭК».

Источник: OilNews




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua