Техника для строительства вантового моста в Кременчуге прибудет из Стамбула

Из Стамбула в Кременчуг отправилась строительная и вспомогательная техника, которая будет использоваться при строительстве нового вантового моста через Днепр. Об этом сообщила пресс-служба Службы автомобильных дорог в Полтавской области.

Доставка механизмов осуществляется по Черному морю. «Ожидаем большое количество строительной и вспомогательной техники. В частности: баржи, плавсредства, буксиры, кран на барже грузоподъемностью до 165 т, гусеничные и самоходные краны, погрузчики, бульдозер, грейдер, бетономешалки, экскаваторы, бурильная установка», - указала пресс-служба.

Работы по строительству моста осуществляет турецкая компания Doğuş Grubu.

Новый мост станет альтернативой Крюковскому мосту, построенному еще в 1872 г. давно не отвечающему потребностям главного промышленного узла Полтавской области.

Согласно ТЭО, мост будет вантовым и будет иметь 4 полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра он будет сообщаться с дорогой Н-08 Борисполь - Мариуполь, на левом - с нынешней уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок на разных уровнях.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua