«Татнефть» РФ снизит себестоимость нефтепродуктов за счет внутренних резервов

Сегодня в Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова. Были обсуждены мероприятия по оптимизации расходов в сфере реализации нефтепродуктов. Об этом сообщила 22 октября 2008 г. пресс-служба компании.

Повысить эффективность розничной продажи предполагается, в частности, за счет улучшения логистики, оптимизации схем перевозки и хранения нефтепродуктов, увеличения объемов реализации топлива за счет увеличения среднего пролива на одну АЗС и др. Пакет предложенных мероприятий принят за основу с учетом предложений, высказанных в ходе заседания.

Заслушана информация о применении в «Татнефти» новых технологий в области повышения нефтеотдачи пластов. Технологии повышения коэффициента извлечения нефти (КИН) в компании имеют почти 50-летнюю историю. Сегодня около половины ежегодного объема нефти добывается за счет применения различных методов увеличения нефтеотдачи пластов. Большую роль в разработке технологий, наиболее эффективных и адаптированных к условиям татарстанских месторождений, играет институт «ТатНИПИнефть», являющийся структурным подразделением акционерного общества. Положительно оценив достигнутые результаты, Совет директоров поручил исполнительной дирекции компании продолжить работы в данном направлении.

На заседании был обсужден ход реализации инвестиционной программы по добыче нефти в 2008 г. и формирования инвестпрограммы на 2009 г., а также ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть». Рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО «Татнефть» за девять месяцев и утвержден бюджет на ноябрь текущего года.

Источник: ТатарИнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua