Тарифы на грузовые перевозки ж-д транспортом с 1 января не увеличатся – УЗ ©

Укрзализныця в своем сообщении для СМИ, распространенном 16 декабря, отмечает, что базовые тарифы Сборника грузовых тарифов ж-д транспорта были сформированы на основании себестоимости грузовых перевозок, которая сложилась в I полугодии, и с учетом существующего кризиса в экономике, но окончательного решения относительно введения в действие приказа Минтранссвязи на сегодняшний день не принято.

В данный момент, в рамках работы Межведомственной рабочей группы, проводится обсуждение и согласование отдельных положений проекта Сборника тарифов и уровень тарифов с учетом требований Меморандумов согласия между КМУ, предприятиями горно-металлургического и химического комплекса, а также Плана организации обеспечения выполнения Указа Президента «О дополнительных мерах относительно преодоления финансового кризиса в Украине».

В сообщении УЗ также отмечается, что с сентября т.г. действуют скидки на перевозку отдельных видов груза, общий уровень которых составляет: для руды во внутреннем и импортном сообщении - 17,94 %; для кокса во внутреннем и импортном сообщении - 17,92 %; для известняка во внутреннем сообщении - 17 %; для черных металлов, минеральных удобрений, азотных, калийных и водного аммиака во внутреннем и экспортном сообщении, для лома черных металлов, сырья горно-химической во внутреннем и импортном сообщении - 8,8 %. Но встречных действий, т.е. снижение стоимости металлопродукци, которая используется для функционирования ж-д транспорта, со стороны производителей метпродукции на сегодня нет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua