Таможенный эксперимент в 2018 г. дополнительно дал на дороги 3,2 млрд. грн.

Государственная фискальная служба в этом году дополнительно направит 3,2 млрд гривень на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«В январе - октябре 2018 г. дополнительные поступления таможенных платежей, которые в рамках эксперимента должны быть направлены на реконструкцию дорог, составляют 3,2 млрд. грн.», - говорится в сообщении.

Наибольшие суммы направили Одесская таможня - 1 млрд. грн., Запорожская - 355,3 млн. грн. и Киевская городская - 248,6 млн. грн.

Как известно, эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автодорог продолжается с сентября 2015 г. Согласно ему, 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров) направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. Сначала пилотный проект проводился в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях. В прошлом году участие в эксперименте приняли все таможни ГФС. На текущий год эксперимент был продолжен.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua