Таможенное оформление грузов будет осуществляться исключительно в пункте пропуска «Ягодин» - Гостаможслужба ©

Государственная таможенная служба Украины (ГТСУ) окончательно приняла решение о переведении личного состава контролирующих органов в пункт пропуска «Ягодин» и осуществление с 23.05.2008 оформления товаров в режиме «импорт» исключительно в пункте пропуска. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба АсМАП.

Кроме того, сотрудники ГТСУ уже осуществляют оформление грузов, которые ввозятся на территорию Украины по Системе МДП и на которые получателем своевременно не предоставлено предварительной декларации (ПД) или предварительного сообщения (ПС).

С целью избежания очередей в пунктах пропуска, АсМАП просит принять во внимание данную информацию и инструктировать водителей о возможности оформления товаров, на которые получателем не представлено ПД/ПС.

Напомним, что перевод таможенного досмотра непосредственно в пункт пропуска на границе являлся одним из требований украинских международных автоперевозчиков в ходе переговоров с органами власти, которые прошли 6 мая 2008 г. в Киеве после масштабной акции протеста перевозчиков.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua