Таиланд откладывает открытие границ

8 октября 2020 г. Таиланд должен был принять группу первых туристов из Китая по программе долгосрочного туризма. Но местные власти перенесли дату визита на неопределенный срок. Из-за этого первые чартеры из Украины, запланированные с 20 октября, также отменили и перенесли на даты с 23 декабря.

Чартерная программа от туроператора Anex Tour (Azur Air) на Пхукет начнется 23 декабря, в Бангкок - с 25 декабря. До этого планировалось выполнять два рейса в неделю с 20 октября, согласно расписанию чартерных программ на сайте туроператора.

Как сообщили РБК-Украина в компании «Авиачартер», чартерные программы в Таиланд от других авиакомпаний пока не планировались из-за сложной ситуации с границами и визовым режимом этой страны.

О перенесении даты приема первых долгосрочных туристов в Таиланд сообщил губернатор провинции Пхукет Наронг Вунсиау на странице администрации острова в соцсети. Чиновник объяснил, что администрация провинции попросила правительство отложить визит иностранных гостей, чтобы не напугать местных туристов угрозой коронавируса.

«Ожидается большой наплыв тайских туристов со всей страны на знаменитый пхукетский вегетарианский фестиваль. И многие выразили опасения, что приезд иностранцев может сократить число приехавших тайцев, которые опасаются COVID-19», - сказал Наронг Вунсиау.

Традиционный ежегодный вегетарианский фестиваль на острове Пхукет пройдет в этом году с 17 по 25 октября. На него массово съезжаются гости на красочные процессии и представления.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua