Тайфун отменил более 30 авиарейсов в Токио

Более 30 авиарейсов уже отменены сегодня в японской столице, на которую с юга надвигается мощный тайфун «Крован». Полностью прекращено движение всех пассажирских судов в районе Токийского залива.

В зону шквальных ветров сегодня уже попала южная часть префектуры Тиба, расположенной к востоку от Токио. В ее северной части находится крупнейший в Японии международный аэропорт Нарита, работа которого также может быть нарушена тайфуном.

В центральной части тихоокеанского побережья главного японского острова Хонсю сегодня объявлено штормовое предупреждение. Населению рекомендовано не подходить к кромке океана, у которой отмечены волны высотой до 9 метров.

«Крован», как на кхмерском языке называется одно из тропических деревьев, идет со скоростью примерно 15 км в час и вечером по местному времени вплотную приблизится к зоне Токио. Скорость ветра в центральной части тайфуна достигают 40 метров в секунду, на периферии шторма - 25 метров в секунду. Власти предупреждают об опасности горных оползней в результате сопровождающих тайфун мощных ливней.

«Крован» - уже 11-й тайфун на Тихом океане в нынешнем сезоне.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua