Существуют три ключевых предпосылки для успешной реализации стратегии УЗ - А.Саболевский

Финансово-экономическая и политическая стабильность в стране, частичное внедрение Евродирективы и использования механизмов концессии - основные предпосылки для успешной реализации стратегии развития «Укрзализныци на 2019 - 2023 гг. Об этом заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политики АО «Укрзализныця» Антон Саболевский, сообщает пресс-центр УЗ.

По его словам, успешность привлечения инвестиций, необходимых для реализации стратегии «Укрзализныци», в первую очередь зависит от финансово-экономического и политического положения в стране.

Другая важная предпосылка - внедрение Евродирективы, в частности, открытие рынка частной тяги, что предусматривает проект Закона «О железнодорожном транспорте». Однако, по мнению А.Саболевского, эту инициативу невозможно будет реализовать без введения компенсаторов расходов на содержание железнодорожной инфраструктуры и убытков от пассажирских перевозок. Нужно также своевременно заключать договоры с местными органами власти на организацию пригородных железнодорожных перевозок.

Кроме этого, как отметил А.Саболевский, нужны четкие и действенные законодательные правила для использования механизмов концессии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua