Сумы получили первые девять троллейбусов из 19 предусмотренных кредитом ЕИБ ©

Сумы получили первые девять из 19 низкопольных троллейбусов, закупленных за кредитные средства от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Это стало возможным благодаря участию Сум в проект «Городской общественный транспорт Украины», что является рамочным кредитом от ЕИБ. В рамках проекта город получил €4 млн. кредита на обновление троллейбусного парка. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Троллейбусы усилят ряд новых маршрутов в городе. Новые троллейбусы оборудованы комфортными мягкими сиденьями, кондиционерами салона и водителя, USB портами для зарядки мобильных устройств, точками доступа WIFI. Благодаря пандусам и низкому полу троллейбусы обеспечат легкий доступ пожилым людям, людям с инвалидностью и пассажирам с детскими колясками. Таким образом, жители Сум смогут получить качественный и удобный общественный транспорт.

Троллейбусы для Сум производит дочернее предприятие «Автосборочный завод №1» ПАО «Автомобильная компания« Богдан Моторс ». 23 июля 2020 г. Сумской городской совет и «Богдан Моторс» подписали контракт на поставку 19 новых низкопольных троллейбусов, включая запасные части и расходные материалы, а также набор оборудования и инструментов для обслуживания, ремонта и связанных с этим услуг.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua