Судно СП «Нибулон» проекта В2000 выполнило свой первый рейс по Южному Бугу [фото] ©

19 мая 2016 на судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон» состоялся спуск на воду первого из восьми несамоходных судов проекта В2000, предназначенных для эксплуатации на Южном Буге. В июне, как и было анонсировано, судно NBL-029 начало свою работу на Южном Буге, выйдя в свой первый рейс вместе с буксиром «Кременчугский» по маршруту: перегрузочный терминал г.Николаев - филиал «Новоодесская» - перегрузочный терминал г.Николаев. Об этом сообщает пресс-служба СП «Нибулон».

Потратив на переход чуть меньше 8 часов, несамоходное судно приняло в свои трюмы 2 тыс. т пшеницы. Общее время загрузки не превысило 8 часов. По возвращении в Николаев зерновой груз с судна NBL-029 будет выгружен для дальнейшего формирования товарных партий.

Благодаря одному такому рейса с автодорог Николаевской области снято 80 грузовиков. В дальнейшем эти суда будут ходить по Южному Бугу караванами, перевозя на один рейс по 4 тыс. т зерна, каждый раз снимая с дорог Николаевщины 160 грузовиков.

nblb_001.jpg

nblb_002.jpg

В планах компании довести объемы транпортировки зерновых грузов по р.Южный Буг, до 1 млн. т.

Напомним, что в рамках реализации комплексного проекта по возрождению Южного Буга как главной транспортной магистрали юга Украины, «Нибулон» строит серию несамоходных судов проекта В2000, самостоятельно выполняет дноуглубительные работы на р.Южный Буг, по завершении которых судоходными станут 134 км этой реки, а также строит высокотехнологичный перегрузочный терминал в Вознесенском районе Николаевской области, который уже в конце июня примет зерно урожая 2016 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua