Суд в Гааге возобновляет заседание по делу МН17

В понедельник, 22 июня 2020 г., окружной суд Гааги (Нидерланды) возобновляет судебное заседание по делу о крушении самолета рейса МН17 авиакомпании Malaysia Airlines. Слушание начнется в 12:00 по Киеву. Об этом говорится в сообщении окружного суда Гааги.

Ожидается, что сегодня суд продолжит подготовку к рассмотрению дела по существу. В частности, будет заслушана сторона защиты, относительно того, какая информация ей необходима для подготовки к следующим заседаниям.

Отметим, предварительный этап слушаний по делу МН17 прошел с 8 по 10 июня. По информации нидерландской прокуратуры, суд должен начать рассмотрение дела по существу осенью 2020 г.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 потерпел крушение над Донецкой областью в июле 2014 г. В результате погибли все 298 пассажиров, которые находились на борту самолета.

Согласно техническому расследованию Управления безопасности Нидерландов Boeing сбила ракета с боеголовкой 9H314M, которые состоят на вооружении Вооруженных сил РФ, и применяются зенитно-ракетными комплексами «Бук», «Бук-М1» и «Бук-М1-2».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua