Суд рассмотрит по существу дело по иску профсоюза аэропорта «Борисполь» к Кабмину

Окружной административный суд города Киева 16 октября 2019 г. рассмотрит по существу дело по иску профсоюза авиаперевозчиков Международного аэропорта «Борисполь» к Кабинету министров Украины. Об этом информирует пресс-служба суда.

«Окружной административный суд города Киева закрыл подготовительное производство по делу по иску профсоюза авиаработников аэропорта «Борисполь» к Кабинету Министров Украины и назначил рассмотрение дела по существу на 16 октября 2019 г.», - говорится в сообщении.

В суде напоминают, что истец просит суд отменить постановление КМУ, которое обязывает госпредприятия, объем чистой прибыли которых превышает 50 млн. грн., перечислять в государственный бюджет 90% чистой прибыли (дохода).

Как отмечается, речь идет о постановлении КМУ №363 от 24 апреля 2019 г., которым были внесены изменения в Порядок отчисления в госбюджет части чистой прибыли государственными унитарными предприятиями и их объединениями.

По мнению профсоюза, обжалуемое постановление не соответствует правовым актам высшей юридической силы, принято Кабмином с превышением полномочий и с нарушением предусмотренной законодательством процедуры.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua