Суд приостановил лицензию авиакомпании SkyUp

Барышевский райсуд Киева 24 мая 2019 г. принял постановление, которым приостановил лицензию на перевозку пассажиров украинской авиакомпании SkyUp.

Истец, обозначенный в постановлении как ОСОБА_1, обвинил компанию в систематическом невыполнении обязательств перед клиентами, задержках рейсов и отсутствии контроля за выполнением норм авиабезопасности.

В SkyUp сообщили, что 5 июня обжаловали данное решение суда в Киевском апелляционном суде.

«Суд данной инстанции не имел права выносить определение относительно приостановления действия лицензии (…), поскольку регуляторами в сфере авиаперевозок являются Министерство инфраструктуры Украины и Госавиаслужба Украины», - говорится в комментарии компании.

Также авиаперевозчик отмечает, что иск подан человеком, «который никогда не покупал билеты в SkyUp и соответственно никогда не являлся ее клиентом», что, по мнению компании, подтверждает неправомерность действий судьи, вынесшего определение.

«Данное определение никак не влияет на хозяйственную деятельность компании, а является лишь следствием недобросовестной конкуренции. SkyUp Airlines работает в обычном режиме, все рейсы выполняются», - сказано в сообщении.

На ситуацию вокруг SkyUp отреагировал министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Пока я министр инфраструктуры, SkyUp будет летать и компании ничего не угрожает», - написал он в Facebook.

«Все пассажиры могут быть уверены, что это стабильная авиакомпания, которая предоставляет качественные и дешевые услуги и никакие политические «решения» рейдеров не повлияют на ее работу и развитие», - добавил он.

В.Омелян также обратился в своем посте к президенту Украины Владимиру Зеленскому и посоветовал ему набрать «известный» номер и спросить, что происходит. «И сразу можете спросить, когда в Днепр будет летать дешево», - написал министр.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua