Суд отпустил В.Омеляна на поруки

Соломенский районный суд города Киева решил отдать министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки. Об этом заявила судья Анна Сергиенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Поручителями выступили министр молодежи и спорта Игорь Жданов и народный депутат от «Народного фронта» Федор Бендюженко.

Напомним, сегодня Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение меры пресечения министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило В.Омеляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов. По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн. грн. официального дохода, тогда как его расходы лишь в период с 2008 г. по 26 апреля 2015 составили не менее 3,45 млн. грн.

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила, что будет просить об избрании В.Омеляну меры пресечения в виде залога в 5 млн. грн.

В ходе брифинга 13 сентября 2018 г. В.Омелян заявил, что на него осуществляется давление со стороны сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины. Министр заявил, что он будет добиваться привлечения их к уголовной ответственности.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua