Суд отказался снять аресты с акций «Мотор Сичи»

Шевченковский районный суд Киева отказал в снятии четырех однотипных арестов с 56% акций ПАО «Мотор Сич» по ходатайствам инвесторов Мотор Сичи («Бизнес Хаус Хелена» и Skyrizon). Об этом стало известно в ходе трансляции судебного заседания.

Адвокат «Бизнес Хаус Хелена» Александр Максименко ходатайствовал о вызове в суд в качестве свидетелей президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева и ряда сотрудников госструктур. По его словам, на основании документов, подписанных этими чиновниками, было возбуждено уголовное дело и арестованы акции компании. Судья отклонил ходатайство.

По словам адвоката Бизнес Хаус Хелена, арест был наложен, чтобы не допустить участия Китая как потенциального инвестора в «Мотор Сичи» и утечки технологий компании в Китай. Максименко назвал арест акций «государственным рейдерством».

В ходе заседания следователь заявил, что руководство «Мотор Сичи» обращалось к президенту Украины и в СБУ с просьбой защитить компанию от вмешательства иностранных акционеров. Следственный прокурор заявил, что арест наложен законно и оснований для его снятия нет.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua