Суд объявил перерыв в деле о ликвидации «Укргаз-Энерго» до 28 мая

Киевский апелляционный хозсуд объявил перерыв до 28 мая в деле о ликвидации СП «Укргаз-Энерго». Соответствующее решение суд принял на заседании 18 мая.

В ходе заседания представители «Укргаз-Энерго» направили заявление в Высший хозяйственный суд об отводе всего состава коллегии Киевского апелляционного хозсуда. В свою очередь, Высший хозяйственный суд направил письмо в Киевский апелляционный хозсуд, которым вытребовал рассматриваемое дело о ликвидации. В связи с этим и для вынесения окончательного решения суд объявил перерыв.

Как сообщалось, 14 мая Киевский апелляционный хозсуд перенес на 18 мая рассмотрение дела о ликвидации СП «Укргаз-Энерго». Решение о ликвидации «Укргаз-Энерго» было принято 1 октября 2008 Хозсудом Киева, суд также признал недействительным решение учредительного собрания основателей компании от 2 февраля 2006 г., решение общего собрания акционеров от 28 апреля 2007 г., устав компании. ЗАО «Укргаз-Энерго» создано в феврале 2006 «Нафтогазом Украины» и компанией «РосУкрЭнерго» с уставным фондом 5 млн. грн. и с долей взноса участников по 50%. С марта 2006 по апрель 2008 компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям Украины (с апреля 2006 по апрель 2008 - монопольным импортером газа в Украину).

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua