Хозяйственный суд Киева начал банкротство государственного предприятия «Киевский государственный завод «Буревестник». Об этом говорится в объявлении суда, опубликованном в газете «Урядовий кур'єр».
Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Анатолий Вьязовченко.
Претензии кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня публикации объявления (опубликовано 7 марта).
Согласно постановлению Хозяйственного суда Киева, инициатором банкротства завода выступило Публичное акционерное общество «Киевэнерго» в лице структурного обособленного подразделения «Энергосбыт Киевэнерго».
В документе отмечается, что заявитель обратился в суд относительно возбуждения дела о банкротстве завода, поскольку последний не способен оплатить долг в размере 1,697 млн. грн.
Предварительное судебное заседание по делу назначено на 15 мая.
Как сообщалось, Государственная финансовая инспекция в Киеве выявила финансовые нарушения в деятельности государственного предприятия «Киевский государственный завод «Буревестник» на 15,478 млн. грн. в период с 1 апреля 2009 по 1 октября 2011 г. Государственное предприятие «Киевский государственный завод «Буревестник» работает в области сложного морского приборостроения.
Источник: Українські Новини