Суд арестовал экс-главу АМПУ А.Амелина

В Киеве суд назначил меру пресечения задержанному по подозрению в хищении средств ГП «Администрация морских портов Украины» экс-главе ГП АМПУ Андрею Амелину в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 12 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба САП.

«30 января 2018 г. следственный судья Соломенского районного суда города Киева частично удовлетворил ходатайство детективов НАБУ согласованное прокурорами САП и назначил меру пресечения задержанному накануне по подозрению в хищении средств ГП «Администрация морских портов Украины» (далее - ГП АМПУ) экс-главе ГП АМПУ в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 12 млн. грн.», - говорится в сообщении.

Кроме того, директору ООО «Техморгидрострой Николаев» согласно постановлению суда назначено содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 1 млн. 999 тыс. грн.

29 января, около полудня глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что около 70 его сотрудников проводят обыски на одном из государственных предприятий Одессы, а 10 человек, причастных к этому делу, уже задержаны. Сумма убытков достигает нескольких сотен миллионов гривень.

Чуть позже в НАБУ сообщили, что обыски проходят не только в Одессе, а и на территории Николаевской области и в Киеве в рамках расследования, связанного с возможными фактами злоупотреблений по закупке услуг дноуглубления в Бердянском и Мариупольском морских портах в 2015 и 2016 гг.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua