Строительство кольцевой автодороги вокруг Киева начнется в 2008 г. - Киевская ОГА

Строительство кольцевой автодороги вокруг Киева начнется в 2008 г. Об этом 16 апреля 2008 г. журналистам сообщила сегодня председатель киевской ОГА Вера Ульянченко.

Она напомнила, что в 2007 г. было выделено и освоено 30 млн грн на разработку генерального плана проекта. «И в этом году есть средства, чтобы работать над ТЭО», - сказала она. По словам В.Ульянченко, первым этапом реализации проекта станет соединение трассы Киев-Чернигов с Бориспольской. «Значительный участок дороги пойдет по уже существующей, поэтому начать работы можно уже в этом году», - сообщила В.Ульянченко.

Вторым этапом, который необходимо завершить до момента проведения в Украине финала Евро-2012, будет соединение житомирской и одесской трасс. Данный этап, по ее словам, является наиболее затратным и включает строительство моста возле г. Украинка (Киевская обл.). «Я хочу подчеркнуть, что он пройдет именно возле города, а не через него. И это экономически наиболее выгодный вариант», - заявила она. В.Улянченко также сообщила, что все вопросы землеотвода по строительство кольцевой автодороги согласованы с местными общинами. «Мы с каждым председателей сельсовета уже прошли каждый километр этой дороги», - отметила председатель ОГА.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua