Строительство и реконструкция взлетно-посадочных полос является первоочередной задачей для аэропортов – Рабочая группа по Евро-2102 ©

Первоочередные задачи - выполнение проектных работ по строительству и реконструкции взлетно-посадочных полос аэропортов. С этой целью рабочей группой совместно с представителями от Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, Исполнительной дирекции Федерации футбола Украины - Евро-2012 и Секретариата Президента вынесен ряд рекомендаций органам местного самоуправления и местным органам исполнительной власти, а также представлены соответствующие распоряжения Госавиаадминистрации. Об этом 31 мая 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

15 мая приказом МТСУ была создана рабочая группа по подготовке транспортно-дорожной отрасли к проведению Евро-2012. Возглавляет рабочую группу Вадим Гуржос. В период с 20 до 22 мая рабочая группа осуществила выездные заседания в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове с целью ознакомления с подготовкой аэропортов, объектов железной дороги, автомобильных дорог и метрополитена (в Харькове, Днепропетровске, Донецке) к проведению чемпионата в 2012 г. Кроме этого, члены рабочей группы также провели совещание в аэропортах «Борисполь» и «Киев» (Жуляны).

Так, в международном аэропорту «Борисполь» проводится расширение перронов и мест стоянок воздушных судов, взлетно-посадочная полоса отвечает всем нормативным требованиям УЕФА. Здесь запланировано строительство дополнительного терминала D и реконструкцию терминала B. Другие аэропорты нуждаются в реконструкции существующей или строительстве новой взлетно-посадочной полосы, а также реконструкции и строительстве терминалов. Объем работ и финансирование по указанным аэропортам утверждены Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Рабочая группа заявила, что подготовка объектов железной дороги к проведению чемпионата происходит согласно графикам. Текущие вопросы решаются в рабочем порядке. В сфере дорожного хозяйства основным проблемным вопросом остается недостаточное финансовое обеспечение. С целью решения этого вопроса и определения четких источников финансирования планируется в кратчайшие сроки предоставить предложения Кабмину относительно внесения изменений в ряд законодательных и нормативных актов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua