Строительство Большой кольцевой дороги уже началось - «Киевавтодор»

Строительство Большой кольцевой дороги в Украине уже началось. Об этом 21 мая 2008 г. сообщил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский в ходе интернет-конфереции на портале ЛІГА.net.

«Сейчас выполняются участки, которые уже существуют, но их расширяют под параметры объездной дороги - это возле населенных пунктов Борисполя и Броваров», - отметил Г.Глинский, добавив, что в этом году завершается проектирование Большой объездной дороги, после утверждения проекта и выделения финансирования из государственного бюджета строительство начнется.

Глава «Киевавтодора» также сообщил, что реконструкция Жилянского моста в столице начинается в этом году. «За нами подготовительные работы, за «Укравтодором» - реконструкция моста. Заканчивается проектирование, и в ближайшие два года мост будет реконструирован», - подчеркнул Г.Глинский.

Напомним, Кабмин утвердил распоряжением N326-р от 22 февраля 2008 г. генеральное направление Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Большая кольцевая дорога будет проходить окраинами таких сел, как Новоселки и Старые Петровцы (Вышгородский район), Озера, Блиставица, Микуличи и Дубрав-Ленинское (Бородянский р-н) и др. населенных пунктов. Минтранссвязи определено ответственным за координацию работ по проектированию и строительству дороги.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua