Стратегические госпредприятия не будут подлежать приватизации - И.Петрашко

Государственные предприятия, которые являются стратегически важными для жизнедеятельности страны, не будут подлежать приватизации. Как передает «Укринформ» со ссылкой на Минэкономики, об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Министр напомнил, что в Украине около 3 тыс. государственных предприятий, подавляющее большинство из которых - неприбыльные активы, использующиеся только для различных схем и махинаций, в т.ч. коррупционных. По его мнению, единственный выход из этой ситуации - передать такие предприятия в частные руки. Это, уверен министр, сохранит и увеличит количество рабочих мест, уплату налогов и приток инвестиций.

И.Петрашко подчеркнул, что государственные предприятия, которые являются стратегически важными для жизнедеятельности общества, энергетической независимости и обороноспособности страны, не будут подлежать приватизации.

«Важные предприятия, которые выполняют стратегические функции государства, такие как, например, «Энергоатом», «Укрзализныця», не будут подлежать приватизации вообще», - уточнил министр.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua