Стоимость строительства терминала D в аэропорту «Борисполь» увеличилась на $100 млн. ©

Стоимость строительства терминала D в аэропорту «Борисполь» увеличилась на $100 млн. Об этом 14.04.2008 г. заявил гендиректор ГП «Международный аэропорт «Борисполь» Александр Шишков. По его словам, первоначально стоимость проекта оценивалась в $200-250 млн., из которых около $180 млн. должен был предоставить Японский банк международного сотрудничества (JBIC). Однако в связи с задержками реализации строительства его стоимость выросла и оценивается приблизительно в $350 млн.

А.Шишков отметил, что на данном этапе завершается оформление всех проектных документов с японской стороной. Это может продлиться около 6 месяцев, так как японские бюрократические процедуры достаточно сложны. По оценкам А.Шишкова, Минтранссвязи пытается максимально ускорить время оформления. В частности, состоялась встреча представителей министерства с послом Японии, который обещал оказать содействие в упрощении прохождения необходимых документов.

Предполагается, что терминал D общей площадью 95 тыс. кв. м будет обслуживать до 2 тыс. пассажиров в час, стоянка сможет принять до 21 самолета, для обслуживания самолетов предусмотрено 11 рукавов. Также предполагается строительство двух отельных и офисных центров. Параллельно разрабатывается проект прокладки до аэропорта железнодорожной линии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua