Стоимость билета на самолет по цене СВ - уже в мае этого года – Минтранссвязи ©

В конце мая на украинском рынке авиаперевозок планирует начать работу авиакомпания «Визз Ейр Украина», которая будет осуществлять авиаперевозки по Украине по низким, доступным тарифам. Об этом 17 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Такая договоренность была достигнута во время переговоров Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского с руководством авиакомпании «Визз Ейр Украина», которые состоялись 15 апреля 2008 г. в Киеве.

«Есть договоренность о том, что «Визз Ейр» начнет продажу билетов в Украине уже в конце мая этого года и будет работать на внутренних авиалиниях, - сказал И.Винский. - Первым маршрутом компании будет рейс Киев-Одесса».

Авиакомпания «Визз Ейр Украина» уже подала заявку на получение Сертификата эксплуатанта. После получения необходимых разрешений, авиакомпания в июле 2008 г. намерена осуществлять внутренние авиаперевозки - из Киева в Симферополь, Одессу, Львов, Запорожье, а также рейсы Харьков-Симферополь и Львов-Симферополь. «С сентября авиакомпания имеет намерена работать и на рынке международных перевозок - в Великобританию, Италию и Германию», - сказал И.Винский. «Визз Ейр Украина» будет использовать новые самолеты Airbus A320 на 180 мест, которые будут поставляться непосредственно с завода компанией Airbus.

Планируется, что средняя стоимость билета будет составлять приблизительно $30-50, а наиболее дешевый авиабилет будет стоить всего 79 грн. Например, сейчас железнодорожный билет СВ по маршруту Киев-Одесса стоит 448 грн.

По мнению министра, выход на рынок украинских авиаперевозок компании «Визз Ейр» позволит существенно разгрузить другие виды транспорта и снять напряжение с приобретением билетов на пассажирские железнодорожные и автоперевозки.

«Мы считаем, что сможем предложить новое качество и новые цены на авиаперевозку, которые оценят украинские пассажиры, - сказал глава совета директоров авиакомпании «Визз Ейр Украина» Джозеф Варади. - Наша бизнес-модель, в основе которой лежит высочайшее качество услуг, неуклонное соблюдение стандартов безопасности и эксплуатация новейших самолетов Airbus A320, сделает настоящую революцию на украинском рынке авиаперевозок».

Авиакомпания «Визз Ейр Украина» намерена ввести на рынке местных и международных коммерческих авиаперевозок модель «низкий тариф - малые расходы». Компания намерена открыть около 4 баз в Украине в течение следующих пяти лет и разместить на них минимум 14 самолетов. Также «Визз Ейр Украина» планирует использовать свыше 500 маршрутов. Сеть маршрутов будет состоять из 55% международных и 45% местных. В 2009 г. авиакомпания планирует перевезти больше миллиона пассажиров и нанять около 200 сотрудников в Украине, а к июлю 2011 г. увеличить количество пассажиров до пяти миллионов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua