Старые жетоны и талоны в Киеве будут менять по «курсу» 4:1

Киевский метрополитен будет менять старые жетоны на новые в пропорции один к четырем, то есть на один новый жетон надо будет предоставить 4 старых. Об этом заявил 31 октября 2008 г. начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

Он также отметил, что столичная подземка готова обслуживать пассажиров по новым тарифам. П.Мирошников также подчеркнул, что все люди, которые купили проездные билеты на ноябрь, смогут ими пользоваться.

Похожая ситуация с наземным транспортом. По проездными билетам, купленными на ноябрь, пассажиры смогут ездить до декабря, а с декабря будут вводиться годовые проездные. Новые талоны для проезда в наземном транспорте напечатают в ближайшее время, старые планируют менять по «курсу» 4:1.

Напомним, сегодня 1-й зампредседателя КГГА Д.Басс заявил о подорожании с 1 октября проезда в общественном транспорте. Теперь один жетон в метрополитене будет стоить 2 грн., а цена талона на одну поездку в автобусе, троллейбусе, трамвае будет варьироваться от 1,5 до 2 грн. «Если талон приобретен на остановке, то он будет стоить 1,50 грн., если же в салоне наземного транспорта - 2 грн.», - пояснил зампредседателя КГГА.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua