Стартовал ремонт автодороги Мостиска - Краковец ©

Начаты ремонтные работы на автодороге О-141003 Мостиска - Краковец. На всей протяженности дороги - 19,1 км - будет проведен текущий средний ремонт. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора»

Проект предусматривает восстановление дорожного покрытия, обустройство тротуаров, автобусных остановок, водоотвода, мероприятий по организации дорожного движения.

Как прокомментировал руководитель Службы автомобильных дорог в Львовской области Олег Береза: «Фактически два года не выполнялись работы для реализации международного проекта «Доступное украино - польское пограничье: совместные действия по модернизации дорожной инфраструктуры». Благодаря настойчивой работе команды Службы автодорог Львовщины мы сдвинули Проект с неподвижной точки и начинаем непосредственные ремонтные работы.

Дорога имеет важное социальное значение для области, поскольку соединяет пункты пропуска через государственную границу между Украиной и Республикой Польша, а именно «Шегини - Медыка» и «Краковец - Корчова».

Ремонтные работы предусмотрены проектом «Доступное украино - польское пограничье: совместные действия по модернизации дорожной инфраструктуры», который предусматривает выполнение ремонтных работ трансграничного сотрудничества между Украиной - Польшей - Беларусью в софинансировании из областного государственного бюджета.

Реализация проекту: Служба автомобильных дорог в Львовской области в партнерстве с Ассоциацией «Еврорегион Карпаты - Украина» и Подкарпатским управлением воеводских дорог в Ряшеви.

Предусмотрено финансирование за гранты ЕС CBC Programme Poland - Belarus - Ukraine - €2,1 млн. и к финансированию из областного бюджета.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua