Станции метро «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» в Киеве готовы на 80%

Строящиеся станции столичного метро «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» готовы к эксплуатации на 80%. Об этом заявил 30 октября 2008 г. начальник коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

П.Мирошников отметил, что на сегодняшний день уже закончена проходка всех тоннелей, за исключением перегона в пойме реки Лыбедь. Инженерное решение данной проблемы уже найдено, и дело остается только за строителями.

Вопросы дальнейшего финансирования строительства будут обсуждаться между киевскими властями и КП «Киевский метрополитен».

Напомним, в начале октября П.Мирошников заявлял, что станции метро «Демеевская», «Васильковская» и «Голосеевская» могут быть сданы через 2 месяца. По его словам, «станция «Демеевская» практически готова - установлено основное оборудование». «Станция «Васильковская» почти готова, «Голосеевская» - чуть хуже, потому что там тоже сложная гидротехническая обстановка под ул. Васильковской...» - подчеркнул П.Мирошников, добавив, что ориентировочная стоимость этого проекта составляет около 11 млрд. грн. в текущих ценах.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua