Стахановский вагоностроительный завод разработал образец вагона с раздвижными стенками

Стахановский вагоностроительный завод (Луганская область) разработал исследовательский образец вагона с раздвижными стенками. Об этом сообщил 10 октября 2008 г. руководитель пресс-службы группы «Финансы и Кредит» Максим Прасолов.

Вагон с раздвижными стенками модели 11-965 предназначен для транспортировки крупногабаритных грузов, которые должны быть защищены от осадков и имеют проблемы с погрузкой в крытые вагоны. Грузоподъемность вагона составляет 60 т, объем кузова - 190 куб. м.

«Серийное производство его мы ожидаем... в 3 квартале 2009 г.», - сказал Прасолов. По его словам, на данный момент нет конкретных производственных планов по производству вагона. «Все будет зависеть от пакета заказов на него», - сказал Прасолов. Цена нового вагона пока не определена.

Как сообщалось, Стахановский вагоностроительный завод входит в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки. ХК «АвтоКрАЗ» контролируется группой банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua