США заявили о важности прозрачного аудита «Укроборонпрома»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк провел встречу с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт СНБО.

Собеседники обсудили состояние и перспективы реформирования сектора безопасности и обороны. На встрече также обсуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества с США.

А.Данилюк назвал среди приоритетов в работе СНБО военную реформу, а также реформирование «Укроборонпрома», поставку качественного оружия и техники для украинской армии, энергетическую безопасность, кибербезопасность, реформу СБУ и разведывательных органов.

Также А.Данилюк заявил, что «СНБО должен стать площадкой, которая способна оперативно реагировать на все возможные проблемы».

В свою очередь К.Квин отметила прогресс в реализации оборонной реформы в Украине, подчеркнула важность проведения прозрачного международного аудита «Укроборонпрома», и заверила в неизменности поддержки США на геополитической арене.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua