США объявят о закрытии авиапространства для самолетов РФ

Американское правительство готовится объявить дополнительные меры по изоляции РФ, предусмотрев запрет российским самолетам находиться в воздушном пространстве Соединенных Штатов. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителей администрации президента, передает «Укринформ».

«Ожидается, что указ о запрете нахождения российских самолетов в воздушном пространстве США будет издан в течение следующих 24 часов», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Европейский Союз принял решение о закрытии воздушного пространства для воздушных судов, зарегистрированных в РФ, а также транспорта, принадлежащего или зафрахтованного российским юридическим или физическим лицом. К этим санкциям, вызванным войной, которую РФ ведет в Украине, присоединились некоторые другие страны.

24 февраля глава РФ Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua