Срок действия теста для въезда в США уменьшили в 3 раза

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) уменьшил срок действия теста на COVID-19, который необходим всем путешественникам для въезда в США, с трех до одного дня.

Новое правило введено из-за появления штамма коронавируса «Омикрон» и начнет применяться для пассажиров всех авиарейсов, которые вылетят в Америку после 05:01 6 декабря 2021 г. по Гринвичу.

В приказе CDC говорится, что образец для теста нужно сдать не позднее одного календарного дня перед вылетом. Например, если вы вылетаете во вторник, тест нужно сдать в понедельник или во вторник.

Требование по обязательному тестированию распространяется на всех иностранных путешественников, начиная с 2 лет.

CDC признает антиген-тесты, а также тесты на нуклеиновую кислоту. К ним относятся тесты методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

В качестве альтернативы тестам можно показать подтверждение о выздоровлении от COVID-19 не позже 90 дней до вылета в США. Для этого у человека должно быть сразу два документа:

- положительный тест на коронавирус, который получен не более 90 дней назад,

- справка врача о том, что пассажир может путешествовать.

С 8 ноября 2021 г. президент США разрешил въезд в страну всем иностранцам, в том числе с территории Европы, при условии, что они прошли полную вакцинацию от коронавируса и сдали тест перед вылетом.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua