Среднесуточный импорт газа на прошлой неделе составил 19,2 млн. куб. м

Среднесуточный импорт газа в Украину 23 - 28 августа 2021 г. составлял 19,2 млн. куб. м. Как передает «Укринформ», об этом говорится в обзоре рынка природного газа Украинской энергетической биржи (УЭБ).

Импорт природного газа с европейского направления поступал преимущественно из Венгрии в среднем по 19,2 млн. куб. м в день. Кроме того, газ импортировался из Словакии и Польши. Внутренняя добыча газа на прошлой неделе составила в среднем 54,15 млн. куб. м в сутки. На прошлой неделе наблюдалось увеличение потребления природного газа и этот показатель на 26 августа составил 42,58 млн. куб. м.

В подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины по состоянию на 27 августа 2021 г. находилось 18,02 млрд. куб. м природного газа, что на 0,26 млрд. куб. м больше, чем на конец предыдущей недели. Отбор из ПХГ на прошлой неделе почти не осуществлялся.

Как сообщалось, НАК «Нафтогаз Украины» досрочно выполнила план правительства, предусматривающий к середине октября закачать в ПХГ не менее 17 млрд. куб. м природного газа.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua