Специалисты «Украэроруха» приняли участие в заседании авиационного комитета НАТО ©

В заседании авиационного комитета НАТО, которое состоялось 11 - 12 ноября в. Брюсселе (Бельгия), приняли участие специалисты «Украэроруха». Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

В ходе заседания обсуждались вопросы гармонизации стандартов в контексте организации воздушного движения и направления сотрудничества стран - членов Североатлантического альянса и стран Средиземноморского диалога.

Особое внимание уделено угрозам и рискам безопасности в организации воздушного движения и использовании воздушного пространства и надлежащей подготовке к противодействию новым вызовам безопасности в воздухе.

Учитывая стратегический курс Украины на вступление в НАТО, важным является углубление взаимодействия с Альянсом для укрепления обороноспособности, усиление устойчивости к внешним угрозам.

Напомним, что 31 октября 2019 г. в Киеве состоялось заседание Комиссии Украина - НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Украина заинтересована в усилении взаимодействия с НАТО с целью восстановления стабильности и безопасности в Черноморском регионе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua