Специалисты авиапредприятий Украины и Польши обсудили возможности модернизации МиГ-29 ©

Украинские и польские специалисты и эксперты изучают возможности совершенствования самолетов типа МиГ-29. О проблемных вопросах поддержания летного состояния, эксплуатации и модернизации этих истребителей шла речь на международной конференции, которая недавно состоялась на базе ГП «Львовский государственный авиационно-ремонтный завод», входящий в ГК «Укроборонпром». Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

От польской стороны участие в мероприятии приняли представители ряда профильных компаний авиационной отрасли. С украинской - представители «Укроборонпрома», руководители государственных авиаремонтных предприятий, Воздушных сил ВСУ.

В ходе конференции участники обсудили широкий спектр производственных вопросов, с которыми сталкиваются представители двух государств в процессе эксплуатации, ремонта и модернизации МиГ-29. Стоит заметить, опыт польских партнеров в этом вопросе составляет более 20 лет, украинские же авиаремонтники работают с самолетами МиГ-29 более 25 лет. Поэтому во время мероприятия стороны поделились собственным многолетним опытом организации эксплуатации и обеспечения исправности парка истребителей.

По итогам конференции наработана модель обмена специализированной информацией и рабочими рекомендациями между представителями стран-участников. Также достигнута договоренность о проведении таких встреч на регулярной основе и расширение перечня стран-участников.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua