Спасенных с затонувшего судна украинских моряков выписали из больницы в Турции

Украинских моряков, спасенных в Турции с затонувшего судна Arvin, выписали из больницы, консулы готовят документы для их возвращения домой. Как передает «Укринформ», об этом сообщил в Твиттере посольство Украины в Турции.

«Украинских моряков, спасенных с затонувшего судна Arvin, выписали из больницы. Состояние здоровья удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Украинские дипломаты выразили благодарность турецким врачам и губернаторству Бартына за одежду и обувь для наших спасенных соотечественников.

«Консулы готовят документы для возвращения моряков домой», - сообщили в посольстве.

Как сообщалось, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Бартын потерпел аварию и затонул сухогруз Arvin. Судно шло под флагом Палау и принадлежало украинской компании. Сухогруз затонул в результате шторма, направляясь из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры.

Были спасены и госпитализированы в больницу 5 украинцев и 1 гражданин РФ. В то же время накануне обнаружили тело погибшего моряка. Поиски еще пятерых моряков продолжались. ВМС Турции направил фрегат для поиска и спасения моряков сухогруза Arvin.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua